A- Z Fachmarkt

Herzlich willkommen

Alles, was Sie brauchen – und noch ein bisschen mehr

Sie möchten Haus, Hof oder Garten fit machen oder verschönern? Wir haben alles, was Sie brauchen – von hochwertigen Markenprodukten über richtig gute Beratung bis hin zu Reparaturservice und Geräteverleih.

Seit 1984 bieten wir Ihnen vor Ort in Senden Qualitätsprodukte für alles, was Sie in die eigenen Hände nehmen. Gegründet von Alfred Schemmer ist Ihr A-Z Fachmarkt in Senden heute noch die erste Adresse für hochwertige Werkzeuge, qualifizierte Beratung und Unterstützung.

Sie haben viel vor? Wir auch – gemeinsam mit Ihnen! Wenden Sie sich an uns, wenn Sie Projekte umsetzen und mit besten Ergebnissen rechnen möchten.

Ihr Team vom A-Z Fachmarkt

Rufen Sie uns an – Wir helfen Ihnen weiter.

02597 94164-0

Das sind wir: für Sie im Einsatz

Wir können, was wir machen.

Denn bei uns arbeiten qualifizierte Kolleginnen und Kollegen, die gut und gerne für Sie im Einsatz sind. Aus- und Weiterbildung, Service und Kundenorientierung gehören für uns immer dazu. Deshalb sind Sie in jedem Fall mit uns bestens beraten:

Elena Schemmer

Geschäftsführerin

Büro
+49 2597 94164-13
e.schemmer@a-zfachmarkt.de

Markus Schemmer

Geschäftsführer

Makita/Gartengeräte/Verkauf
+49 2597 94164-15
markus@a-zfachmarkt.de

Ludger Hecker

Prokurist

Elektro/Verkauf/Makita
+49 2597 94164-12
hecker@a-zfachmarkt.de

Michael Bontrup

Stihl/Werkstatt/Verkauf
+49 2597 94164-14
bontrup@a-zfachmarkt.de

Herbert Hölper

HD-Reiniger/Landw. Bedarf/Verkauf
+49 2597 94164-16
hoelper@a-zfachmarkt.de

Irene Dawid

Verkauf
+49 2597 94164-0

Rene Doden

Fahrradwerkstatt/Verkauf
+49 2597 94164-19
doden@a-zfachmarkt.de

Florian Rolf

Stihl/Werkstatt/Verkauf
+49 2597 94164-18
rolf@a-zfachmarkt.de

Ulrike Kösters

Elektro/Verkauf/Reparatur
+49 2597 94164-24
u.koesters@a-zfachmarkt.de

Lucas Ensberg

Stihl/Werkstatt/Gartengeräte
+49 2597 94164-23

Tanja Füßner

Zentrale/Kasse
+49 2597 94164-0

Sophia Wilkmann

Büro/Verkauf/Auszubildende
+49 2597 94164-22
s.wilkmann@a-zfachmarkt.de

Elke Grothues

Eisenwaren/Installation
+49 2597 94164-17
grothues@a-zfachmarkt.de

Elisabeth Hecker

Verkauf
+49 2597 94164-0

Brigitte Michels

Zentrale/Kasse
+49 2597 94164-0

Juliane Neumann

Zentrale/Kasse
+49 2597 94164-0

Sandra Schemmer-Langer

Verkauf
+49 2597 94164-0

Alles unter einem Dach.

A-Z Fachmarkt GmbH
Siemensstraße 2
48308 Senden

Telefon: 02597 94164-0
Telefax: 02597 94164-10

info@a-zfachmarkt.de
www.a-zfachmarkt.de

Ihre Adresse für
alles Gute rund um
Haus, Hof und Garten

Öffnungszeiten.

Zu folgenden Öffnungszeiten sind wir für Sie da:

Montag – Donnerstag
08.00 Uhr – 18.00 Uhr
Freitag
08.00 Uhr – 18.30 Uhr
Samstag
08.00 Uhr – 13.30 Uhr
Sonntag
Geschlossen

Unsere fachkundige Werkstatt steht Ihnen zu folgenden Zeiten zur Verfügung:

Montag – Freitag
08.00 Uhr – 12.15 Uhr
13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Samstag
08.00 Uhr – 12.00 Uhr
Sonntag
Geschlossen

Änderungen unserer Öffnungszeiten behalten wir uns vor.

Rechtliches.

Impressum
Datenschutz
Cookie-Richtlinie (EU)